无标题文档
无标题文档

2013红五月获奖名单

作者:   摄影:   发布人:   来源:   发布日期:2013-05-28   点击量:9857
第六届“红五月”校园科技文化艺术节
课本剧表演获奖名单
一等奖
高二级《项链》                      初二(40)班《孔乙己》
初一(8)班《桃园三结义》           初二(33)班《杨智智取生辰纲》
二等奖
初二(7)班《皇帝与刺客》           初二(21)班《家教》
初二(36)班《马说》                初一(5)班《小偷》
初一(31)班《完璧归赵》            初一(7)班《皇帝的新装》
三等奖
初二(6)班《屈原》                 初二(39)班《五柳先生》
初一(22)班《孙权劝学》            初一(3)班《皇帝的新装》
初二(6815)班《陈太丘与友期》
 
 
第六届“红五月”校园科技文化艺术节
书画摄影比赛得奖名单
国画
一等奖
高一3 陈怡君 《荷花亭》
二等奖
初一39 李韵《世外桃源,天外宫阙》
三等奖
初二16班 方星棉《松鹤图》
 
素描、静物类
一等奖:
高一4 邓鼎国   高一3 黄妤媚
二等奖:
初二33曹曼  初二38班钟文园 初二16班彭馨瑶   初一15 杨淇淇
三等奖:
初一2彭浩晋  初一7麦雅雯     初一31蔡成锦     初二14陈钰莹
 
版画
一等奖:
初一18 吴荣彬 《家乡的鱼儿真肥美》
二等奖:
初一39李灿青《绽放的花儿》
 
摄影
一等奖:
初一(18)班 吴荣彬  初二(16)林子聪    初二(33)班 钟磬宁    
高一(3)班 庞芷茵
二等奖:
初二(16)班 方星棉  初二(16)班 全思扬  初二(26)班 李秋妮
初二(18)班 潘法     初二(33)班 詹紫    初二(33)班 邹祉慧
初二(37)班 陈进威   高一(3)班 蔡丽娥
三等奖:
:初二(5)班 黄文波   初二(7)班 梅馨     初二(24)班 黄婧玥
初二(15)班 陈雅雯   初二(33)班 庞凯云 初二(16)班 方星棉
 
漫画类
一等奖:
初二21 彭馨瑶《校园古韵》       初二39 何欣霓《小小心意》
初二21 杨 淇 《花海寻秘》       初二21 陈飞越《怀念》
初二16 欧妍雅《阳光下》         初二32 谢志林
初二18 钟星悦《画》
二等奖:
初二34 姚瑶 《奇幻生日会》         初二 7 梅馨   《阿尔托丽雅》
初二 6 张彬瑶 《ROZEN MAIDEN》    初二14 陈钰莹
初二30 庞志锃                       初二19 全容丽 《幻想女神》
初二34 吴勇炽 《北尚夏南》          初二33 邹卓然 《BRILLANT》
高一1 黄智锐 《CROSS THE CITY》 初一16 莫景美 《落叶》
初一32 全楠缤                       初二39 洪伊文 《远视眼》
初二13 陈 美 《夏空》               初二 8 陈欣怡
高一1 周明茵 《吾家有猫初长成》
三等奖:
初二16 龙隆《爱丽丝》               初一35 陈美洁 《TAYLOR SWIFT》
初一39 张琦桐 《花殇》              初二5 黄名悦《思》
初二34 邓心仪 《马修的幸福生活》    高一10 陈康宇
初一38 郑粤霖《初音未来》           初一31 李楚童 《蝶梦》
初二 8 卓佳静 《牵引》              高一 4 林雅婷
初一29 李伟秋《飞天小女警》         初二33 李欣学《涂鸦少年》
初二35 吴柏灵《禁锢》               高一8 李政《最终幻想同人》
初一20石艳婷
 
毛笔类
一等奖:
初二6班 卢珏妤 初二40班 李一凡 初一36班 蔡子然 
二等奖:
初     班 蔡彩娟 初一3班 江梓铭 初     班 陈泰霖
初一10班 李国基
三等奖:
初二29班 刘泳亨 初一3班 杨晗    初 一2 班 陈卓文   初二6班 黄明磊  
初一18班 吴铭韬 初二36班 何泽贤
 
硬笔类
一等奖:
初一18班 蔡童蓁 初一3班 江梓铭 初二7班 陈千立    初一2班 陈卓文 
初二16班 黄明磊
二等奖:
高二4班 李昊薇 高一4班 陈妍    初二42班 林星雨   初二42班 朱瑶  
初二32班 陈烽恺
三等奖:
高二4班 李昊杰   初二7班 姜玥彤 初一3班 陈荣茵   初二7班 郑一姗  
初二21班 朱泽宇 初二21班 麦蔚蓝 初一3班 谢雯潭
 
2013年5月13日
 
 
第六届“红五月”校园科技文化艺术节
现场书画比赛得奖名单
 
漫画
一等奖:
初一(28)王呈玥    初二(21)陈飞越      初二(39)何欣霓   
高二(5)孙淼
二等奖:
初一(20)石艳婷     初一(39)方观晓     初二(19)全容丽
初二(21)杨淇       初二(21)汪澜       初二(34)姚瑶
初二(34)吴勇炽     初二(42)吴洁芸     高一(1)黄智锐
三等奖
初二39 陈敬文《红色革命》           初一3 凌婉婷《月下守候》
初二41 张池菱                         初二41 覃安丽
初二30 黄楚晋                         初二30 庞志锃
初二27 吴颖昊                         初二27 陈丽晴
初二33 李欣学                         初一9 陈琳茵《梅花鹿》
初一25 祝梓祈《蝶。花。梦》           初二27 蒙子聪
初一35 陈美洁                         初二31 蔡霆匡
初一31 李楚童《树屋上的童年》
 
素描
一等奖:
初二(21)彭馨瑶 
二等奖:
初一(31)蔡成锦 初二(16)欧妍雅
三等奖:
初一(40)朱嘉怡
 
硬笔
一等奖
初二7班
陈千立
 
初二7班
陈欣欣
 
初二16班
劳雅静
二等奖
初一27班
陈嘉懿
 
初二32班
陈烽恺
 
初二32班
谢志林
 
初二21班
麦蔚蓝
 
莫康颖
三等奖
初一34班
宋钰淇
 
初一25班
郭思池
 
初二7班
叶心怡
 
初二7班
姜彤彤
 
初二7班
黄成懿
 
初二32班
黄振华
 
初二38班
黄震坤
 
初二42班
黎晓
 
 
 
国画
一等奖:初二39班 洪义伊文 《八骏奔腾》
二等奖:初一39班 李韵《葡萄》                                
毛笔类
一等奖:
二等奖:
初一3 江梓铭 初一35 卢冠希 初一36 蔡子然
初一36 庄淇港 初二6 卢珏妤
三等奖:
初一6 宁久铭 初一9 岑琛 初一27 黄克元
初一31 王俐妍 初一38 孙振焱 初二33 陈锦涛
初二35 郑婉菁
 
第六届“红五月”校园科技文化艺术节
器乐决赛获奖名单
一等奖:
王国雄          初二(28)班                    钢 琴
刘一鹏          初一(18)班                   钢 琴
吕诗婷          初一(40)班                    钢 琴
二等奖:
王紫凝          初二(7 )班                    钢 琴
王若宇          初一(3 )班                   小提琴
蔡明曦          初二(40)班                    古 筝
郑婉璇          初一(37)班                   手风琴
三等奖:
李一凡          初二(40)班                    琵 琶
庞振耀          初二(9 )班                    钢 琴
戴明楠          初一(8 )班                    钢 琴
薛梅梅、邹祉慧、庞凯云     初二(33)班      民乐合奏
李梓宁          初一(36)班                   小提琴
徐子怡          初一(32)班                   葫芦丝
庞舒玮          初一(26)班                    钢 琴
 
第六届校园科技文化艺术节环保时装比赛获奖名单
一等奖:
初一9班 陈琳茵 陈心怡
初二33班 黎雅莹
二等奖:
初二33班 黄千
初二33班 陈玮琪 邹祉慧
三等奖:
初二24班 陈芷烨
初二25班 吴燕君
初二21班 彭馨瑶
 
 
声乐比赛获奖名单
序号
班级
姓名
奖项
曲目
1
初二26
李奕良
十大歌手
十年
2
初一18
吴荣彬
伊犁河的月亮
3
初一17
夏明优
唱的响亮
4
高一9
何兴
突然好想你
5
初一19
吴玥烨 劳瑜珊 黄禧 郑丽华
北京东路的日子
6
初一27
茹冰冰 袁浩殷 蔡颖瑜 殷纪昕
相亲相爱
7
高二4、6
吴嘉茵 曹云曼
明日恩典
8
初二35
邓可昕
当你
9
初一34
林美怡 李颖心
辛德瑞拉
10
初二25
沈丽敏
越长大约孤单
11
初二30
胡俊泉
优秀奖
降温
无标题文档